FotoCursoMed2016

7º “A”

Profesor Jefe:  Yenny Castañeda Carvajal.

7ma

De Pie de izq a der: Rivera González Bastián, Ayala Barba Daniel, Aguilera Peña Matiás, Chavez Sotomayor Cristian, Cancino León Stiven, Gutiérrez Arce Kevin, Sánchez Lillo Jorge, Jeldes Cano Roberto, Pinto Araya Benjamín, Muñoz Alarcón Jeremy, Vega Pacheco Sigfrield, Echeverría Cortés Diego, León Quezada Hans, Elgueda Acosta Francisco.

Sentados de izq a der: Tesorieri Araya Nicola, Gálvez Gallardo Marco, Rojas Figueroa Sandra, Llanos Lara Guisella, Rosas Espinoza Claudia, Briones Zepeda Javiera, Alconz Mamani Marlys, Rodríguez Paredes Rossana, Martínez Coronel Belén, Puelles Juárez Jendery, Solís Reinoso Andrea, Muñoz Nahuel Consuelo, González Corral Yael, Elgueda Acosta Matías, Pino Rauld Renato.

7º “B”

Profesor Jefe: Patricio Orlando Mamani Órdenes

7mb

De Pie de izq a der: Herrera Núñez Jhosteen De Alexandro, Reyes Núñez Franco Paolo, Choque Felipez, Aro Kevin, Poblete Holderman Yohan Javier, Rivera González Bastián Alexander, Riffo Barraza Scarleth Cirene Monserrat, Rivera Gonzalez Mell Elizabe, Valdivia Herrera Danae Yareli, Yujra Muñoz Eddy Filber, Pérez Colque Joaquin Kevin, Orellana Barraza Rodrigo Nicolás, Matis Solar Benjamín Omar.

Sentados de izq a der: Encina Rojo Albert Hernán Jossue, Calle Calle Yehimi Raquel , Heredia Centeno Priscila Belén, Quiroga  Valery Isabellla, Pérez Jimeno Constanza Sofía, Rojas Aranda Camila Andrea, Mantilla Briceño Bárbara Denisse, Santana Salazar Annette Lili, Barraza Garrido Yisleyn Francisca, Arancibia Poblete Génesis Saray, Eugenin Navea Constanza De Los Angeles, Cavieres Medina Justyn Andrés.

7º “C”

Profesor Jefe: Nathalia Muñoz Silva

7mc

De pie de izq a der:  Francisco Opazo Gómez, Diego Cerda Aedo, Angel Vistoso Vásquez, Milton Mamani Mamani, Estefano Jimenez Bazalar, Pascual Cabrera Lázaro, Enrique Araya Sepúlveda, Fabian Hurtado Duglas, Breyner Cañas Cabezas, Mauricio Paillacar Ruiz.

Sentados de izq a der: Ana Arroyo Rodríguez, Claudia Álvarez Encalada, Araceli López Guzmán, Ana Pacherres Vargas, Yamileth Castro Cordero, Mayda Dinamarca Beroíza, Camila Vergara Aparicio, Daniela Arriagada Troncoso, Javiera Castro Sandoval, Andrea Chamorro Oyanedel, Vanity López Quijanes, Angely Vistoso Vásquez, Krishna Castro Silva

8º “A”

Profesor Jefe: Moisés Jiménez Roa

8ma

De pie de izq a der: Brayan Araya Lobos, Alexander Cáceres Toro, Bernardo García Cabero, Diego Pérez  Mostacero, Álvaro Cid Pacheco, Nicolás Guerra  Hurtado, Nicolás Martínez  Mellado, Matías Cisternas Anza.

Sentados de izq a der: Luis Serrano Navarro, Juliana Mamani Apala, Sara Vera Ayca, Millaray  Marambio Muñoz, Antonia Martínez Coronel, Damaris  Aguilar Bañados, María  González Sierra, Noemí Vega Silva, Yuliana Orellana Droguett, Jean Amaya  Morales.

8º “B”

Profesor Jefe: Eduardo Vergara Espinoza

8mb

De pie de izq a der: Jorge Araya, Juan Díaz, Misael Guerra, Pedro Lana, Juan Cuero, Kevin Villablanca, Jonathan Almanza, Carlos Castro, Jhon Larrahondo, Alexander Álvarez, Ivan Pizarro.

Sentados de izq a der: Javiera Venekoll, Gabriela Rojas, Paula Sandoval, Alba Cortes, Nathalia Muñoz, Elizabeth Borquez, Zhamyra Gonzalez, Saska Rojas.

1º M “A”

Profesor Jefe: Marta Aracena Castillo

1ma

De Pie Izq a Der: Jhan Carlos Sinisterra Rodríguez, Harim Rojas Zuleta, Yeferson Choque Chamaca, Egar Bruna González, Diego Salvatierra Flores, Isrrael Abdo Navarrete, Gabriel Muñoz Silva, Juan Arratia Cusi, José Riveros Flores, Rodrigo Jofré Flores, Felipe Rivera Lobos y Luis Mamani Carrión.

Sentados de izq a der: Sarai Rojas Zuleta, Krishna Urquieta Ayaviri, Kellyn Zambrano Inostroza, Julissa Villca Mamani, Javiera Villanueva Mejías, Estefany Gómez Flores, Syomara Ramírez Aguirre, Scarlett Godoy Lara, Macarena Oporto Zasmay y Krishnna Orellana González.    

1º M “B”

Profesor Jefe: Gianina Rodríguez Guerrero

1mb

De Pie Izq a Der: Rodolfo Leyton Bavestrello, Nicolás NúñezCastillo, Leandro Delgado Morel, Leonardo Delgado Morel, Marcelo Tapia Valdivia, José Núñez Gómez, Ronny Thenoux Echeverría, Andres Payan Alzate, Efraín Henríquez Veragua.

Sentados de Izq a Der: Misael Valenzuela Henríquez, Daniela Villalobos Riveros, Danka Ávalos Jorquera, Genesis Leiva Vergara, María Alcota Cejas, Eylin González Claros, Yuly Ross Riquelme, Nallely Barraza Garrido, Sthefanye Araya Pereira, Damari Quevedo Contreras, Alavaro Mamani Quena.

1º M “C”

Profesor Jefe: Cesar Ríos Donoso

1mc

De Pie Izq a Der: Luckas Santibañez, Paolo Otarla, Gabriel Yujra, Johan Espinoza, Sebastián Cuesta, Yanko Mamani, Piero Beyzaga, Giovanni Godoy.

Sentados de Izq a Der: Michell Morales, Valeska Quezada, Javiera Araya, Sasha Páez, Danna Santana, Josefa Gonzales, Macarena Torres, Edith Flores, Ana Conde, Claudia Quezada, Cristina Michea.

2º M “A”

Profesor Jefe: Marion Godoy Carvajal

2ma

De pie de izq a der:  Sebastián Diaz Salvatierra, Ronaldo Bastovinos Castro, Joshua Rojas Quiroga, Sebastián Castro Galindo, Jorge Valdebenito Gómez, Jean Esquivel Guerrero, Victor Sánchez Vergara, John Castañeda Astudillo, Ignacio Martínez Paredes, Nikolas Puelles Juarez, Marcelo Muñoz Salazar, Camilo Fernández Valdés

Sentados de izq a der: Leandro Godoy Kotzing, Cristofer Garrido Hernández, Génesis Villalba Villalba, Camila Abdo Navarrete, Yulissa Vegazo Ramos, Yanira Vegazo Ramos, Lady Abarzúa Castro, Yovana Cortés Rivera, Ileen Ortega Varas, Fernanda Sandoval Matute, Patricio Castro Alfaro, Jean Arispe Bruna

2º M “B”

Profesor Jefe: Roberto Oyarzun Olavarría

2mb

De Pie de Izq a der: Avalos Cortes Yerick Antonio, Flores Hurtado Karim Fabián, Guerra Collao Marcelo Alexssander, Garrido Díaz Esteban Jeremías, Muñoz Silva Joel David, Núñez Astorga Jeyson Andre, Espinoza Gutiérrez Arian Alfonso, Vargas Peña Luckas Matías, Ortiz Cortez Alex Patricio, Muñoz Zamora Alvaro Enrique, Cruz Muriel Claudio Patricio, Chacón Aguirre Jim Acxel Manuel, Challapa Rodríguez Alexander José.

Sentados de izq a der: Castro Hurtado Duvan Alexis, Silva Godoy Johan Alexis, Cordero Flores Camilo Ignacio, Oviedo Galdames Catalina Belén, Benavides Rosas Scarlett Helena, Anaya Miriam Noemí, Cataldo Fernández Francisca Belén, Venegas Rojas Constanza Jael, Santis  Ailyn, Venegas Pérez Nicol Alejandra, Delgado Salfate Alan Fabián, Muñoz Muñoz Brayan Abraham, Fonseca Zurita José Sebastián.

3º HC (Científico Humanista)

Profesor Jefe: Oskar Supanta Huayta
3m-hc

 

De izq a Der: Camila Alejandra Apata Paredes, Dayana Alejandra Muñoz Villanueva, Yesenia Nicol Rodríguez Ticona, Lucas Ronaldo Henríquez Veragua, Hilda Gissela Henríquez Lemus, Katherine Daniela Castillo Ríos, Danixa Alejandra Vega Collao.

Alimentación Colectiva:

Tercero:

Profesor Jefe: Jennifer Gutiérrez Vasallo

3m-gas

De pie de izq a der: Alexis Sagua, Paloma Trujillo, Joel Cerciche, Camila Rivera, Jairo Ayca, Tía Suzanne Merino.
Sentados de izq a der: Nalebt Gonzalez, Lumila Cuevas, Flor Aparicio, Scarlet Villca e Ivana Rivarola.

Cuarto:

Profesor Jefe: Juan Pablo Henriquez Mery

4m-gas

De pie de izq a der: Diego Abrahaan Urizar Pasten, Juan Ricardo Moscoso Alday, Italo D´Angelo Giannoni Apala, Gabriel Ignacio Cárcamo Saldivar, Jose Armando Navarro Zepeda, Ricardo Lorenzo Adrovez Daponte.
Sentadas de Izq a der: Geraldine Beczabeth Navea Rios, Evelyn Estefania Mamani Choque, Francisca Jesús Vera Rebolledo, Daniela Alejandra Fuentes Bozt, María Alejandra González Sanhueza, Jennifer Dayane Jaña Herrera, Yubitza Alvarez Esteban, Mariana Paulina Alvarez Vilca, Michelle Andrea Astudillo Astudillo, Moira Camila Orellana Barraza.

Construcciones Metálicas:

Tercero:

Profesor Jefe: Luis Pacaje Yucra

3m-cm

Estudiantes (De Izq a Der): Denis López Contreras, Jorge Trujillo Guzmán, Daniel Terraza Vidal, Teresa Cejas Morales, Viviana Flores Veliz, Carlos Pizango Chino, Edward Martínez Coronel, Cristian Vargas Castillo

Cuarto:

Profesor Jefe: Oscar Daniel Fernández Ríos, Asistente PIE: Suzanne Merino Araya.

4m-cm

De pie de izq a der: Johanan Fuentes Bruna, Jean Pierre Zavaleta Rojas, Cristopher Morales Gutierrez, Oliver Fuentes Gómez, Johan Barraza Garrido, Alejandro Fernández Jiménez – Yerko Araya Sepúlveda.
Sentados de izq a der: Javiera Salazar Zamora, Angelina Salfate Salfate.

Mecánica Automotriz:

Tercero:

Profesor Jefe:  Nelidolfo Mérida Saavedra

3m-ma

De izq a der: Maykel Vilca Challapa, Joel Condori Quispe, Carlos Rojas Cabrera, Matias Brito Marchant, Francisco Caurapán Henriquez, Daniel Mollo Mollo.

Cuarto:

Profesor Jefe: Nolbert Jiménez Flores, Asistente PIE: Suzanne Merino Araya.

4m-ma

De pie de izq a der:  Jose Eliecer Roja Ticuna, Juan Ricardo Vicencio Salazar, Ignacio Eduardo Salinas Paniagua, Oscar Guido Escobar Romero,Jaime Fernando Zuares Vinenciano, Felipe Ignacio Elgueda Acosta, Miguel Angel Frigerio Huanquilen.
Sentados de izq a der: Ignacio Osvaldo  Duarte  Mateluna, Cristian Javier Castro Cordero, Dayana Janir Villca Exequiel, Belen Camila Luque Gutierrez, Katherine Danitza Arce Olivares, Luis Fernando Muñoz Villanueva, Cristian Jesus Ticona Paucar.