FotoCursoMed2017

7º “A”

Sentados de Izquierda a Derecha

Eduardo Morales Alvarado, Yasmin Guerra Hurtado, Samira Álamos Quinteros, Danyela Valverde Navarrete, Catalina Vázquez Díaz, Wilma Mamani Quena, Profesora Javiera Delgado Herrero, Aylin Tupa Ramírez, Camila Cáceres Toro, Evelyn Bustamante Vilches, Sabka Bruna Valdez, Melody Marambio Muñoz, Patricio Cruz.

De Pie de Izquierda a Derecha (2da fila – medio)

Manuel Cruz Pfeng, Bastian Hume Lincom, Fuentes Martínez Luis Enrique, Yeremy Mamani Choque, Marcelo Leal Vega, Jennifer Cortez (docente PIE), Jeyson Ayca Villca, Nahum Carvajal Carvajal, Matías Palma Cáceres, Fernando Lira Condori, Rolando Gómez García, Cristian Avendaño Pincheira.

De Pie de Izquierda a Derecha (1ra fila – superior)

Eliseo Henríquez Veragua, Marco Gálvez Gallardo, Yeikob Ramírez,

7º “B”

Sentados de Izquierda a Derecha

Javiera Olguín Tapia, Estefanía Rivas Olguín, Nicol Martínez Borrero, Antoniha Cortés Bautista, Mariela Morales Rivera, Daniela Carvajal Vergara, Nathalia Muñoz Silva (Profesora Jefe), Enyel Muñoz Izquierdo, Daniela Farias Farias, Laura López Copa, Celia Aguayo Orellana, Antonia Hume Linco, Matias Caqueo Vivanco.

De pie de Izquierda a Derecha

Jennifher Cortes Rojo (Psicopedagoga PIE), Maykel Olivares González, Gabriel Flores Zela, Jhonn López Copa, Sebastián Alvarado Godoy, Isaac Navarro Zepeda, Karin Maldonado Maurel, Carmen Toledo Gonzales, Valentina Sierra Sierra, José Cisternas Pérez, César Yáñez Contreras, Nicolás Ramírez Quinteros, José Challapa Cayo, Mauro Valenzuela Vergara, Maykol Castro Challapa, Dayana Villarroel Ortiz (Asistente de Aula).

8º “A”

(Sentados) Izquierda A Derecha

Briones Zepeda Javiera, Meneses Vergara Teresa, Rosas Espinoza Claudia, Moscoso Mamani Karen, Martínez Coronel Belén, Mamani Moscoso Haylin, Rodríguez Paredes Rossana, Puelles Juárez Jendery, Moscoso Mamani Kiara, Barraza Garrido Yisleyn, Arriagada Troncoso Daniela, Llanos Lara Guisella.

(De Pie) Izquierda A Derecha – Segunda Fila

Tesorieri Araya Nicola, Jimenez Bazalar Estefano, Pino Rauld Renato, Elgueda Acosta Matías, Pacherres Vargas Ana, Muñoz Nahuel Consuelo, Cavas Morales Miguel, Rojas Figueroa Sandra, González Corral Yael, Jeldes Cano Roberto, Soissa Soto Aníbal, Gutiérrez Arce Kevin, Álvarez Encalada José.

(De Pie) Izquierda A Derecha – Tercera Fila

Paillacar Ruiz Mauricio, Elgueda Acosta Francisco, Aguilera Peña Matías, Cancino León Stiven, Muñoz Alarcón Jeremy, Pinto Araya Benjamín, Vega Pacheco Sigfrield, Ayala Barba Daniel, Cerda Aedo Diego, León Quezada Hans.

8º “B”

Sentados de Izquierda a Derecha

Danitza Sánchez Román, Vanity López Quijanes, Valery Medina Rojas, Constanza Pérez Jimeno, Valery Quiroga, Profesor Patricio Mamani Ordenes, Camila Rojas Aranda, Priscila Heredia Centeno, Katalina Rivas Olguín, Claudia Álvarez Encalada, Mayda Dinamarca Beroíza.

De Pie de Izquierda a Derecha – Segunda fila

Rodrigo Orellana Barraza, Benjamín Matis Solar, Justyn Cavieres Medina, Danae Valdivia Herrera, Lineth Quiroz López, Katerine Valderrama Angel, Génesis Arancibia Poblete, Annette Santana Salazar, Guillermo Fuenzalida Moena, Fabián Hurtado Duglas, Marcelo Riquelme Peñailillo.

De Pie de Izquierda a Derecha – Tercera fila

Albert Encina Rojo, Brandon Cotal Hernández, Yohan Poblete Holderman, Jhonathan De Ugarte Rivero, Juan Suarez Tamara, Joaquín Pérez Colque.

1º M “A”

Sentados (izquierda a derecha)

Brayan Araya, Luis Serrano, Mariana Mamani, Ana María Gironza, Antonella Magni (Profesora), Yuliana Orellana, Millaray Marambio, María Jose Gonzalez, Antonia Martinez, Yanko Mamani.

De pie (izquierda a derecha)

Marco Canales, Alexander Cáceres, Matías Cisternas, Bernardo García, Alvaro Cid, Alex Carahuanco, Juan Arratia, Denis Rivarola, Carlos Llanos, Brandon Navarro, John Larrahondo, Marco Canales.

1º M “B”

Sentados, de izquierda a derecha

Kevin Villablanca Tapia, Francisco Núñez Núñez, Zhamyra González Zavala, Elisabeth Bórquez Vidal, Paula Sandoval Matute, Gabriela Rojas Aranda, Anaís Briones Zepeda, Paulo Barriga Estay, Missael Guerra Torres.

De pie, de izquierda a derecha

Iván Pizarro Pérez, Matías Sosissa Soto, Carlos Castro Alarcón, Matías Chinga Cortés, Joaquín Verdugo Troncoso, Pedro Lanas Villanueva, Juan Díaz Salvatierra, Jorge Araya Núñez, Benjamín Pérez Quiñones.

2º M “A”

De pie de izquierda a derecha:

Brayan Accurso, Jhan Sinisterra, Felipe Rivera, Diego Castro, Rodrigo Jofré, Kevin Flores, Leonardo Tupa, José Riveros, Egar Bruna, Ronny Thenoux, Eduardo Ceballos y Paolo Otárola.

Sentados de izquierda a derecha:

Krishnna Orellana, Scarlett Godoy, Darling Núñez, Syomara Ramírez, Prof. Marta Aracena, Krishna Urquieta, Ana Conde, Kellyn Zambrano, Estefany Gómez.

2º M “B”

Sentados de izquierda a derecha

Sasha Paez Carvajal, Danna Santana Salazar, Jazmín Lara Figueroa, Magia Alcota Cejas, Profesora Gianina Rodríguez, Génesis Leiva Vergara, Macarena Torres Cataldo, Daniela Choque Perez, Yuly Ross Riquelme.

De pie de izquierda a derecha 

Efrain Henríquez Veragua.Marcelo Tapia Valdivia, Javier Soto Andachoque, Jose Fonseca Zurita, Jim Chacon Aguirre, Axel Dazarola Ledzma, Kevin Morales Puebla, Andrés Payan Alzate, John Castañeda Astudillo, Alvaro Mamani Quena, Rodolfo Leyton Bavestrello.

4º HC (Científico Humanista)

Cortes Alvarado Valezka, Vega Collao Danixa, Henríquez Veragua Lucas, Profesor Supanta Huayta Oskar, Apata Paredes Camila, Muñoz Villanueva Dayana, Rodríguez Ticona Yesenia, Castillo Ríos Katherine.

Gastronomía:

Tercero:

Sentados de Izquierda a Derecha

Karen Mardones Compay, Esmeralda Mamani Mamani, Ida leal Riffo, Illeen Ortega Varas, Catalina Oviedo Galdames, Profesora Viviana Berenguela, Scarlett Benavides Rosas, Fernanda Sandoval Matute, Jennifer Cortez Riveros, Camila Abdo Navarrete, Paula Paillacar Ruiz.

De Pie de Izquierda a Derecha

Kevin Fres Milla, Alan Araya Cruz, Ingrid Pallacán Arriagada, Alexander Challapa Rodriguez, David Montoya González, Camilo Cordero Flores.

Cuarto:

Sentados de Izquierda a Derecha

Catalina Vidal Contreras, Camila Rivera Cornejo, Ivana Rivarola Aquino,   Profesor Juan Henríquez Mery, Paloma Trujillo Coral, Nalebt González Quelopana, Scarleth Jimenez Ramirez.

De pie de Izquierda a Derecha

Jonathan Naranjo Labarca, Alexis Sagua Bruna, Karla Caamaño Lee, Lumila Cuevas, Brian Hermosilla Godoy, Joel Ceriche Cortez, Jairo Ayca Felipez.

Construcciones Metálicas:

Tercero:

Sentados de Izquierda a Derecha

Ramos Flores Luis Samuel, Gutiérrez Campos Braulio Alexis, Delgado Salfate Alan Fabián, Cruz Muriel Claudio Patricio, Flores Hurtado Karim Fabián, Venegas Rojas Constanza Jael.

De Pie de Izquierda a Derecha

Quispe Ramos Eduardo Marcelo, Vargas Peña Luckas Matías, González Quispe Javier Alejandro, Muñoz Dinamarca Patricio Andrés, Espinoza Gutiérrez Arian Alfonso, Cárdenas Olivares Jhon Jairo, Valdebenito Gómez Jorge Ignacio, Sepúlveda Silva Eduardo Manuel, Díaz Salvatierra Sebastián Ignacio.

Cuarto:

Sentados de Izquierda a Derecha

Franchesca Morales Alvarado, Viviana Flores Veliz, Profesor Luis Yañez Guacte, Francisca Reyes Alvarado, Teresa Cejas Morales.

De Pie de Izquierda a Derecha

Daniel Avalos Muñoz, Cristian Vargas Castillo, Carlos Pizango Chino, Edward Martinez Coronel, Jorge Trujillo Guzmán.

Mecánica Automotriz:

Tercero:

Sentados, de izquierda a derecha:

Esquivel Guerrero Jean Alejandro, Navarro Zepeda Michael David, Echeverría Yáñez Víctor Manuel, Profesor Manuel Salinas Arias, Castro Alfaro Patricio Andrés, González Gutiérrez Nelson Orlando, Castro Hurtado Duvan Alexis.

De pie, de izquierda a derecha: 

Guerra Collao  Marcelo Alexssander, Bastovinos Castro Ronaldo Clodoaldo, Garrido Hernández Cristofer Alexis, Ortiz Cortez Alex Patricio, Puelles Juárez Nikolas Geremihas, Godoy Kotzing Leandro Lenny.

Cuarto:

Sentados de izquierda a derecha
Joel Bastián Condori Quispe, Mario Andrés Oporto Zasmay, Nelidolfo Eduardo Mérida Saavedra (Profesor jefe), Matias Ignacio Brito Marchant, Francisco Javier Caurapán Henríquez.
De pie, de izquierda a derecha
Maykel Yeison Vilca Challapa, Daniel Elías Mollo Mollo, Brayan Andrés Supanta Mamani, Carlos José Rojas Cabrera.