FotoCursoPreBas2016

Escuela de Lenguaje

Pre Kinder

Educadora: María José Pizarro, Técnico en párvulos: María González.

prekinderlenguaje

Claudio Mamani Choque, Anyhelo  Thenoux Echeverría, Bayron  Castillos Bustillo, Matías Cazas Quiroga, Constanza Oliveras González, Amparo Barraza Barraza, Miguel Echeverria Díaz, Angel Bautista Lopez, Miguel Caceres Toros, Thiago  Viveros Barraza.

Kinder

Educadora: Solange Herrera Daza, Técnico en párvulos: Yohanka Barrientos.

kinderlenguaje

Joaquín Elgueda Acosta, Gabriel Veliz Villarroel, Ignacio Aguayo Orellana, Camila Vicuña Pérez, Kesly Flores Hurtado, Anahis Mamani Quispe, Francisca Lira Condore, Yohan Sagua Vargas, Yeferson Mamani Mamani, Jairo Nieto Monroy, Emanuel Mamani Villca.

Pre Básica

Medio Mayor A

Educadora: Solange Herrera Daza, Técnico en párvulos: Yohanka Barrientos.

mediomayora

Daggo Santos Flores, Alain Rodríguez Castro, Agustin Cuevas Vega, Martina Araya Valdivia, Isabella Guzmán Jeldes, Sofía Rivera Rodríguez, Naiara Flores Martínez, Aliss Aguilar Flores, Felipe pozas cataldo, Dante Almanza Vergara, Martin  Pérez  Apolinario.

Medio Mayor B

Educadora: María José Pizarro, Técnico en párvulos: María González.

mediomayorb

Alexis Dinamarca Beroiza, Kevin Baos medina, Felipe Chepillo Figueroa, Isabella Alfaro Jiménez, Mia Pino Rauld, Ayelen  Mena López, Alonso negrete Guiñez, Kevin Correa Villaroel, Matías Nieto Monroy.

Pre Kinder A

Educadora: Gabriela Pareja, Técnico en párvulos: Gabriela Galarce.

prekindera

Renato Zamora Quiroga, Cristóbal castillo Aranguis, Felipe Alarcón Varela, Antoni Poveda Salazar, Joel Ochoa Romero, Maximiliano Michea Peralta, Camilo Peralta Hernández, Ignacia Pardo Alarcón, Paloma Garrido Castillo, Carine Pérez Cortez, Valentina Vega Galdámez, Jelmayony Díaz Godoy, Paloma Núñez Herrera, Yahir Valencia Pinto.

Kinder “A”

Educadora: Zoila Pomatanta de la Cruz, Técnico en párvulos: Karen Díaz.

kindera

Dilan Marín Henríquez, Dilan Lastra Rojas, Misael Cazas Quiroga, Francisco Henríquez Pizarro, Tomas Díaz Lillo, Alen Góngora Reinoso, Bastián Andrades  Ramírez, Alexis Arenas Fuentes, Damián Vilches Mostaceros, Damián Olave Vega, Antonia Rubio Rubio, Martina Amaya Morales, Antonia Chávez Sotomayor, Vanesa Berrios Quiroga, Nayely Mamani Castro, Yuliana Challapa Cayo, Dafne Guerrero Vallejo, Sigrid Pulgar Arias, Nasly Gómez Duque, Catalina Castro Pérez.

Kinder “B”

Educadora: Natalia Vásquez Jaque, Técnico en párvulos: Kimberly Cossio

kinderb

Vicente Cornejo  Lagos, Agustín Gutiérrez Álvarez, Eydan Fernández Jiménez, Antony Bautistas López, Bruno Quiroz Pessoa, Miloban Gorigoitia  Ruiz, Ángel Silva  Araya, Kimberly Haro Palacios, Dania Apata Paredes, Jhoselin  Yujra Quispe, Maricela Araya Araya, Jharumi García Peña, Martina Alarcón silva, Grover Toledo Gonzales.