FotoCursoPreBas2017

Escuela de Lenguaje

Medio Mayor

Educadora: Solange Herrera Daza

Asistente en párvulo: Yohanka Barrientos Martínez.

Sergio Valdivia Herrera, Lian Santos Flores, Matías Mellado Cortés, Isay Vega Bastos, Saori Godoy Lara, Nashmia Cuevas Reyes, Franco Díaz Lillo, Milovhan Cisternas Reyes, Mario Sepúlveda Vera.

Pre Kínder

Educadora: Solange Herrera Daza

Asistente en párvulo: Yohanka Barrientos Martínez.

De pie de Izquierda a Derecha

Matías Casich Lara, Kevín Baos Medina, Alonso Negrete Guíñez, Ze Carlos Arellano Nole, Agustín Cuevas Vega, Daggo Santos Flores.

Sentados de Izquierda a Derecha

Maryori Apala Ticona, Sofía Rivera Rodríguez, Aliss Aguilar Flores, Monserrath Ortíz Verdejo, Isabella Alfaro Jiménez, Naiara Flores Martínez, Ayelén Mena López.

Kínder

Educadora: María José Pizarro Salas

Asistente en Párvulo: Kimberly Cossio Guzmán.

Sentados de Izquierda a Derecha

Miguel Echeverría Díaz, Renata Loyola Saavedra, Constanza Olivares González, Sarai Ponce Contreras, Alex Poblete Gutiérrez.

De Pie de Izquierda a Derecha

Claudio Mamani Choque, Mathías González Quispe, Miguel Cáceres Toro, Matías Cazas Quiroga, Bayron Castillo Bustillo.

Pre Básica

Pre Kínder A

Educadora: Zoila Pomatanta De La Cruz

Asistente de Párvulo: Carla Vera

Especialista Pie: Viviana Flores Liempi

Sentados de Izquierda a Derecha

Belén Segovia Henríquez, Dominique Vargas Faúndez, Kristel Saavedra Pascual, Trinidad Sepúlveda Zuárez, Sophia Olivares Oyarzo, Xiomara Ramírez Troncoso, Keysi Quispe Zárate, Dannae López Huenchuleo.

De Pie de Izquierda A Derecha

Ezequiel Briones Carreño, Lionel Huanca Quispe, Ignacio Mamani Castro, Santiago Patiño Bocanegra, Alen Rojas Vilches, Mauricio Mella Cejas, Vicente Rojas Díaz, Matías Sanzana Moreno

Pre Kínder “B”

De Pie de Izquierda a Derecha

Antonio Cuellar Toro, Maximiliano Chacón Aguirre, Erick Sepúlveda Fuentes, Dante Almanza Vergara, Tomas Valenzuela Henríquez, Ignacio Alcaide Hurtado, Felipe Pozas Cataldo, Maximiliano  Tapia Tapia, Martin Pérez Apolinario, Freddy  Sepúlveda Arteaga, Alexis Dinamarca Beroiza.

Sentados de Izquierda a Derecha

Alain Rodríguez Castro, Isabella Guzmán Jeldes, Martina Araya Valdivia, Alis Coaquira Almanza, Martina Escobar Rubio, Mía Pino Rauld, Monserrat Levio Contreras, Constanza  Pérez Colque, Deyson  Mamani Marca.

Natalia Vásquez Jaque (Educadora de Párvulo), Viviana Flores (Educadora Diferencial).

Kínder “A”

Sentados de Izquierda a Derecha

Darline Segovia Henríquez, Maite Blanco Blanco, Yaira Gil López, Atenea Iturra Diaz, Thiare Castro Colque, Dianeya Ruiz Capdevila, Millaray Alcayaga Hidalgo, Jhuliana Mamani Conde, Yisel Ticona Ayca, Valentina Vega Galdames, Jelmayony Diaz Godoy,Ignacia Pardo Alarcón.

De Pie de Izquierda a Derecha

Nicolás Loyola Zamorano, Benjamín Barraza Albain, Antonio Flores Colque, Jonathan Casich Lara, Jordan Ríos Díaz, Joel Ochoa Romero, José Sánchez Montoya, Luis Coaquira Laive, Frank Medeiros Suarez, Antoni Poveda Salazar, Yahir Valencia Pinto, Thiago Viveros Barraza, Cristóbal Castillo Aránguiz, Joaquín Madariaga Norambuena.